Новости и события » Hi-Tech » Google сопоставит онлайн-покупки с цифровыми профилями пользователей

Google сопоставит онлайн-покупки с цифровыми профилями пользователей

Google сопоставит онлайн-покупки с цифровыми профилями пользователей

Продолжение истории о «слежке» за электронными покупками в офлайн-магазинах.

Поисковый гигант представил новый сервис «Google Атрибуция», который позволяет оценить эффективность рекламы. Ключевая функция нового продукта - фиксация факта покупки потребителя и сопоставление этих данных с показами рекламы, которые привязаны к онлайн-профилю этого человека.

Если магазин фиксирует платеж банковской картой, одновременно записывая электронный адрес покупателя, то «Google Атрибуция» позволит связать информацию о покупке с имеющимися у Google данными о показах этому пользователю интернет-рекламы. При этом покупатель может оставлять свой электронный адрес для других целей - например, для учета в программе лояльности или автоматически при использовании какой-либо бонусной карты.

Google предлагает маркетологам самостоятельно импортировать данные о транзакциях или обратиться к услугам третьей стороны - например, партнеры предоставляют интернет-гиганту данные о 70% всех платежей с использованием дебетовых и кредитных карт в США.

Представители Google отмечают, что собранные данные предоставляются исключительно в анонимном режиме. Клиент может оценить только общую статистику сопоставления данных о совершенных покупках с данными о показах рекламы в интернете. Никаких персональных данных и информации о приобретенном товаре «Google Атрибуция» не раскрывает.

Раннее Google представил сервис для оценки кросс-девайсных кампаний в YouTube, КМС и DoubleClick Ad Exchange.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх