Новости и события » Культура » Актриса Изабель Юппер просит Путина оставить Кирилла Серебрянникова «в покое»

Актриса Изабель Юппер просит Путина оставить Кирилла Серебрянникова «в покое»

Актриса Изабель Юппер просит Путина оставить Кирилла Серебрянникова «в покое»

Изабель Юппер, являющейся французской актрисой, сделано обращение к Владимиру Путину. В нем она попросила его «оставить в покое» Кирилла Серебрянникова, режиссера.

Это Юппер сделала 29 мая, произнося благодарственную речь, на получении ею премии «Мольер». Награда вручается во Франции за достижения в театральном искусстве.

Со слов французской актрисы театр является для нее «поддержкой». Но и сам он иногда нуждается в защите, поскольку «очень хрупок». Пользуясь случаем, Юппер выразила поддержку Кириллу Серебрянникову, театральному и кинорежиссеру.

Женщина сообщила, что знает о посещении Путиным Франции. Пользуясь случаем трансляции вручения «Мольера» телевидением, она попросила президента РФ оставить Серебрянникова «в покое». Также она посоветовала Владимиру Путину посетить представления этого режиссера.

Поводом для волнений Юппер стали обыски на его квартире и в театре, прошедшие 23 мая. Их производили в связи с делом по хищению порядка 200 млн. руб., выделенных госбюджетом для развития в театральном искусстве.

Следователи полагают, средства украло руководство «Седьмой студии», которую создал Серебрянников. Он был допрошен, как свидетель и отпущен на свободу.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх