Новости и события » Авто » Озвучена дата дебюта Skoda Kodiaq в России

Озвучена дата дебюта Skoda Kodiaq в России

Озвучена дата дебюта Skoda Kodiaq в России

Компания «Автопрага», официально продающая автомобили Skoda в России, проинформировала, что новый кроссовер Skoda Kodiaq дебютирует в РФ 3 и 4 июня нынешнего года. Презентации вседорожника пройдут в автосалонах компании «Автопрага» в Москве.

Модель Skoda Kodiaq является полноразмерным кроссовером, позиционирующимся как семейный автомобиль. Силовая линейка транспортного средства представлена 1,4-литровым бензиновым агрегатом, а также дизельной установкой объемом 2.0 литра. Моторы комплектуются шестидиапазонной автоматической трансмиссией, а также системами переднего или полного привода. Предельная скорость вседорожника составляет 207 километров в час. До первой «сотни» машина разгоняется за 8 секунд. В городском режиме автомобиль расходует от 6,8 до 9 литров топлива, а при езде по шоссе - от 5,2 до 6,4 литра.

В салоне кроссовера Skoda Kodiaq расположились три ряда кресел, что позволяет разместить в автомобиле до семи человек. При этом последний ряд несколько тесен для взрослых людей и эксперты считают, что он больше подходит для детей.

Российский ценник на Skoda Kodiaq пока не озвучивается. Ранее сообщалось, что сборка кроссовера может в 2018 году быть налажена в Калуге или Нижнем Новгороде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх