Новости и события » Общество » Долой бигборды! Центр Мариуполя освободят от навязчивой рекламы

Долой бигборды! Центр Мариуполя освободят от навязчивой рекламы

Долой бигборды! Центр Мариуполя освободят от навязчивой рекламы

Центр Мариуполя в 2017-2018 годах будет полностью освобожден от больших рекламных конструкций. В некоторых местах останутся сити-лайты, а бигборды будут только на окраинах и в спальных районах.

Об этом сегодня сообщил начальник главного управления градостроительства и архитектуры Мариупольского городского совета Александр Каверин.

По его словам, сейчас в Мариуполе установлено около 500 бигбордов. 100 из них установлены незаконно. Через систему "Прозорро" уже было снесено 40 бигбордов, сейчас готовятся тендеры еще по 27 бигбордам. По итогу все незаконные конструкции будут снесены.

Что же касается законных бигбордов, которые установлены в центре города, то собственникам просто не будут продлевать разрешение. То есть их будут демонтировать по очереди.

Стоимость демонтажа будет возлагаться на владельцев рекламных конструкций. А это немного немало - более 4 тыс. грн. Даже у незаконных бигбордов есть владельцы - им и предъявят счет.

Если владелец откажется забирать сам бигборд, он будет продан на металлолом.

Еще одна проблема - наружная реклама на самих магазинах. Теперь она также под запретом. Работа с предпринимателями ведется постепенно и методом убеждения. Однако, если ничего не изменится тех, кто не очистит витрины от рекламы ждет штраф - 1800 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх