Новости и события » Общество » В «ЛНР» решили устроить бал в «замке»

В «ЛНР» решили устроить бал в «замке»

В «ЛНР» решили устроить бал в «замке»

Сегодня, 30 мая, т. н. «правоохранители» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО - отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) заявили, что решили устроить бал на территории усадьбы Казимира Мсциховского в Перевальском районе.

"В эту субботу, 3 июня, совместно с филиалом Перевальского районного исторического музея - усадьбой имени Мсциховского мы организовываем бал в старинной усадьбе. Это единственный замок в Донбассе, и мы хотим с этим местом познакомить всех желающих", - заявил т. н. «старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР» Алексей Селиванов.

Уже известно, что в мероприятии примут участие кадеты Луганского казачьего кадетского корпуса (имени маршала авиации Александра Ефимова), ученики, студенты и учащиеся.

Представитель фейкового «МВД» отметил, что поехать на бал совершенно бесплатно могут все желающие при соблюдении дресс-кода: строгие костюмы для мужчин и бальные платья для женщин.

На балу будут обещают салонные танцы, танго, вальсы и некоторые другие танцы, а также - мастер-классы. Пройдет и экскурсия по усадьбе.

Расположенная в поселке Селезневка Перевальского района усадьба была построена в 1913 году угольным промышленником Казимиром Мсциховском. Усадьба является памятником архитектуры и считается, по некоторым данным, единственным замковым сооружением на территории Донбасса. Комплекс построен в византийском и готическом стилях, и включает в себя главное здание-замок, помещичий дом, большие въездные ворота, храм в честь Александра Невского и здание церковно-приходской школы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх