Новости и события » Экономика » "Укрзализныця" до конца лета создаст форвардинговую компанию

"Укрзализныця" до конца лета создаст форвардинговую компанию

"Укрзализныця" до конца лета создаст форвардинговую компанию

ПАО "Укрзализныця" намерена до конца лета 2017 года создать форвардинговую компанию "УЗ-Форвардинг" и стать экспедитором.

"Сейчас активно работаем над получением всех необходимых разрешительных документов, в частности, от Антимонопольного комитета. Параллельно идет работа по формированию команды", - сказал директор по грузовым перевозкам и логистике "Укрзализныци" Максим Кушнирчук в интервью газете "Магистраль".

По его словам, первый контракт "Укрзализныця" подписала с компанией "Тенгиз Шеврон Ойл" на транспортировку нефти из Казахстана. Планируется, что "УЗ Форвардинг" будет организовывать доставку нефти и сопровождать ее на границах, таможнях, при перегрузке на другой транспорт от начала до конца перевозки.

Отвечая на вопрос о потенциальных клиентах "УЗ-Форвардинг", М.Кушнирчук ответил, что это может быть любой грузовладелец, от крупных нефтяных компаний до физлиц, которым необходимо перевезти какие-то грузы в другую страну. Он уточнил, что к "Укрзализныци" уже давно обращаются за услугами форвардинга в процессе транспортировки зерна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх