Новости и события » Общество » Суд заставил ГПУ расследовать возможное рейдерство "радикала" Рыбаки

Суд заставил ГПУ расследовать возможное рейдерство "радикала" Рыбаки

Суд заставил ГПУ расследовать возможное рейдерство "радикала" Рыбаки

ГПУ и Нацполиция отказывались внести сведения в ЕРДР и начать следствие.

Печерский райсуд Киева обязал Генеральную прокуратуру расследовать причастность народного депутата Сергея Рыбалки (Радикальная партия) к попытке захвата сети супермаркетов АТБ.

Об этом сообщил журналист-расследователь Алексей Станчевский на своей странице в сети Facebook.

Он отметил, что расследование коррупционной деятельности "радикала" и его приспешников дает первые судебные результаты.

По информации автора известного фильма-расследования "Оборотень с мандатом", вместе с адвокатом Иваном Макаром он выиграл два судебных дела относительно бездеятельности Генпрокуратуры в деле расследования попытки рейдерского захвата сети АТБ, организованного нардепом Рыбалкой.

До этого ГПУ и Нацполиция отказывались внести сведения, предоставленные Станчевским, в Единый реестр досудебного расследования и начать следствие, а также факт физических угроз самому расследователю.

Станчевский добавил, что продолжает получать анонимные угрозы до сих пор, а потому уже обратился в Генеральную прокуратуру с ходатайством признать его потерпевшим в этом уголовном производстве.

"Первые судебные победы в деле против коррупционной деятельности Сергея Рыбалки вдохновляют на продолжение борьбы. Справедливость обязательно победит! Совместными усилиями остановим политическую коррупцию в Украине!", - резюмировал Станчевский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх