Новости и события » Пресс-релизы » Преимущества директ мейл

Преимущества директ мейл

Преимущества директ мейл

Усталость потребительской аудитории и представителей бизнеса от рекламы весьма велика. Любой рекламодатель сталкивается с этим в повседневной работе, и первая мысль при виде телезрителей, переключающих канал во время рекламной паузы, либо директора компании, сгребающего ворох рекламных буклетов в урну, не читая, - как со своей рекламой быть услышанным, не оказаться со своим письмом на свалке? Один из ответов на этот вопрос - директ мейл рассылка, учитывающая столетний опыт ведения деловой переписки.

Правила хорошего тона в рекламе

1. Личное обращение и уважительное отношение. Уставшие от работы высшие руководители вовсе не склонны проникаться понимаем к рекламодателю, пренебрегающему правилами хорошего тона из-за большого объема адресной доставки. Обращение «Уважаемый (-ая) коллега» может вызвать разве что снисходительную улыбку. В сообщении нельзя использовать распространенных странных приветствий, вроде «Доброго времени суток». Обращаться к получателю необходимо по имени, в нейтральном уважительном тоне.

2. Первое, что видит получатель делового письма - заголовок. Именно здесь должны присутствовать сведения, заставляющие прочитать основной текст. Заголовок нужно делать нетривиальным, обещающим конкретные выгоды, лаконичным и логичным.

3. Текст письма должен быть посвящен выгодам клиента, а не целям рекламодателя. Получателю не интересно читать, как «бурно развивающаяся компания желает выйти на новый рынок», но его заинтересует предложение сэкономить сто тысяч долларов, если он воспользуется новым оборудованием.

4. Скромность и конкретика. В мире директ мейл рассылок прижилось множество паразитических формул, откровенно вредящих деловой переписке. «Наш уникальный многолетний опыт», «успешная работа на рынке в течение 10 лет» и «сотни довольных покупателей» вряд ли убедят серьезного бизнесмена.

5. Обоснованная цена предлагаемого товара или услуги, контактные данные, форма и конверт для ответа намного повысят шансы на позитивную реакцию.

Преимущества личного взаимодействия с покупателями

Директ мейл рассылка имеет то преимущество, что позволяет гибко формировать презентацию продукта, учитывая личные особенности каждого получателя. Если становится заметным малейший интерес к продвигаемому товару, маркетолог может стремительно сменить тактику, развивая диалог с узким кругом лиц.

Личное обращение сводит к минимуму расходование рекламного бюджета. Тщательно проработав базу адресов, имеющуюся в распоряжении рекламного агентства «Соната», рекламодатель может сосредоточиться на узком сегменте рынка. Это исключает распыление средств и усилий при массовой рассылке безымянных предложений всем подряд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх