Новости и события » Экономика » Яценюк обвинил Демчишина в срыве закупок угля на зиму

Яценюк обвинил Демчишина в срыве закупок угля на зиму

15:45 14.09.2015

Премьер дал министру время до конца сентября на исправление ситуации с закупками угля

Глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк 14 сентября поручил министру энергетики Владимиру Демчишину до конца сентября накопить предварительно запланированные запасы угля на складах. Речь о ситуации вокруг закупок топлива к отопительному сезону шла на совещании в "Укрэнерго", передает правительственный портал.

Факты

Премьер отметил, что правительство на закупку угля к зиме выделило 2 млрд грн. Ответственным был назначен профильный министр Демчишин. Денежные средства так и остались не тронутыми. Запасов угля нет.

Детали

Яценюк потребовал безотлагательно выполнить правительственное распоряжение. Он отметил, что к концу сентября базовые цифры по накоплению угля на складах должны быть выполнены. Глава Кабмина отметил, что данные требования распространяются и на государственные компании, производящие электроэнергию. Они обязаны обеспечить стабильность украинской энергетической системы. Напомним, что, по словам министра энергетики Владимира Демчишина, уголь из ЮАР прибудет в Украину до конца сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх