Новости и события » Спорт » Шахтер запустил проект Давай, Играй в Доброполье

Шахтер запустил проект Давай, Играй в Доброполье

Шахтер запустил проект Давай, Играй в Доброполье

30 мая первая тренировка в рамках проекта «Давай, играй!» состоялась в Доброполье Донецкой области.

Занятие прошло на спортивной площадке специализированной школы № 4, где дети двух возрастных категорий от 7 до 12 лет теперь смогут бесплатно заниматься футболом. Пока в проекте принимают участие 40 ребят, но желающих значительно больше и вскоре будут сформированы новые группы.

- Действительно, интерес к проекту очень серьезный, - сказала начальник отдела физической культуры и спорта Добропольского городского совета Лариса Грибаускас. - У нас сильный футбольный потенциал. А логотип «Шахтера» и сама возможность стать частью великого клуба - уже огромный стимул для регулярных занятий. Что касается нашей цели, то мы стремимся привлечь к здоровому образу жизни как можно больше ребят разного возраста. За последние два года в Доброполье стремительно развивается спортивная инфраструктура. Есть две действующие площадки, но вскоре появится и третья, так что будем набирать новые группы.

Проект «Давай, играй!» в Доброполье реализуется совместно ФК «Шахтер», Добропольским городским советом и компанией ДТЭК. Клуб обеспечил тренеров-волонтеров, прошедших обучение у наставников Академии «горняков», и юных футболистов необходимым инвентарем: мячами, насосами, манишками, фишками, свистками и прочим.

Доброполье - седьмая локация «Давай, играй!». Программа по приобщению детей к массовому спорту уже успешно реализуется в Донецке, Макеевке, Львове, Краматорске, Курахово и Северодонецке. В скором времени проект будет запущен в Харькове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх