Новости и события » Авто » LADA обещает "важный концепт" через год

LADA обещает "важный концепт" через год

LADA обещает "важный концепт" через год

Главный дизайнер российского автогиганта АвтоВАЗ Стив Маттин рассказал в своем свежем интервью изданию АвтоВзгляд о намерении производителя представить на Московском автосалоне 2018 новый концепт-кар. Посетовав на то, что ММАС проходит лишь раз в два года, Маттин заявил о возможности и желании компании представлять шоу-кары и новые модели автомобилей буквально ежегодно (будто бы лишь редкие автошоу спасают нас от засилья на дорогах новинок Волжского завода).

В дальнейшие подробности Стив Маттин решил не углубляться и лишь обозначил важность грядущей модели: "Этот концепт имеет для компании столь же важное значение, что и автомобили, уже запущенные в производство". Из данного пассажа можно заключить, что вероятно речь идет не об очередном прототипе без будущего, а о предвестнике нового серийного авто.

Напомним, что именитый британский дизайнер Стив Маттин пришел в АвтоВАЗ в 2011 году, а до этого англичанин успел поработать на Mercedes-Benz и Volvo. Самыми известными автомобилями, чей дизайн создал Маттин, являются Mercedes-Benz A-Class, S-Class начала 2000-х годов, а также, Volvo XC60 первого поколения, чьи пропорции мы по-прежнему считаем эталонными в классе компактных кроссоверов. Самым свежим творением дизайнера является концепт компактного кроссовера Lada XCODE, дебютировавший на ММАС 2016 (на фото и видео к новости).

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх