Новости и события » Спорт » К. Фесенко в составе БК "Авеллино" одержал вторую победу в 1/2 финала чемпионата Италии

На домашней площадке “Авеллино” принимало баскетболистов “Венеции” в третьей игре полуфинальной серии чемпионата Италии (Серия А), передает корреспондент УНН.

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко получил место в стартовом составе и в первой четверти отметился слэм-данком, точным броском из-под кольца и блок-шотом, но “Венеция” ушла на перерыв лидером - 22:20. Во втором промежутке К. Фесенко провоцировал соперников на фолы и становился на линию штрафных, а также однажды забросил мяч с нарушением правил игрока “Венеции” (43:43).

Решающей в матче стала третья четверть в которой баскетболисты “Авеллино” сумели оторваться и иметь преимущество над оппонентом в районе +15 очков, что позволило в итоге рассчитывать на победу - 96:83.

Таким образом счет в серии стал 2: 1 в пользу “Авеллино”.

Добавим, что следующая баталия также пройдет на домашнем паркете “Авеллино”.