Новости и события » Общество » Сомнительную курятину из Черкасской области не пропустили через крымскую границу

Сомнительную курятину из Черкасской области не пропустили через крымскую границу

Инспекторы Россельхознадзора усомнились в подлинности этикеток.

Симферополь. 15 сентября. Инспекторы Россельхознадзора не пропустили через пропускной пункт «Армянск» партию мороженого мяса птицы сомнительного происхождения, которую везли из Украины в Крым.

Курятина общим весом 20 тонн 20 килограммов была произведена на ЧАО «Мироновская птицефабрика» в Черкасской области Украины. Груз следовал в Симферополь.

При физическом досмотре партии сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что этикетки с маркировкой предприятия-производителя размещены на коробках с мясом в местах, где ранее были удалены механическим путем другие этикетки, что не исключает возможности подмены данных об истинной происхождении продуктов.

На основании грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, а также ввиду явной опасности продукции неизвестного происхождения для потребления людьми, сомнительный груз не был допущен в Крым. Куриное мясо вернули на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх