Новости и события » Общество » В The Daily Beast назвали новую цель Путина

В The Daily Beast назвали новую цель Путина

В The Daily Beast назвали новую цель Путина

После того, как российский президент Владимир Путин расколол Украину, его целью стало вторжение через хакерские атаки.

Об этом на сайте издания The Daily Beast пишет Клинт Уоттс в статье под названием «Скрытое восстание Путина раскололо Украину. Теперь его цель - ваш электронный ящик».

Автор вспоминает, как в оккупированном Кремлем Крыму появлялись «зеленые человечки». Он отметил, что хаос, который они создали, отсрочили реакцию Запада на неожиданного вторжение России.

Уоттс пишет, что как и в ситуации с Крымом, Путин отрицал и еще одно преступление России - хакерские атаки. В своем последнем интервью он признал, что россияне могли вмешиваться в ход выборов в США в 2016 году, но заверил, что это были «патриотически настроенные» русские.

«Критически важными для создания кибердраматургии и для поддержания Кремлем правдоподобного отрицания являются субъекты, выполняющие задания России. Как я уже отмечал во время дачи показаний по вопросу в подкомитете по кибербезопасности Сената, Кремль культивирует «полезных идиотов», которые невольно продвигают российские позиции и привлекают «попутчиков», единомышленников и сторонников Путина, среди иностранного населения для дальнейшего продвижения целей России и укрепления легитимности», - написал Уоттс.

Он добавил, что президент США Дональд Трамп наверное единственный, кто не верит, что Россия официально или неофициально повлияла на выборы в США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх