Новости и события » Спорт » Матч "Шахтер" - "Динамо" состоится во втором туре нового сезона УПЛ

Матч "Шахтер" - "Динамо" состоится во втором туре нового сезона УПЛ

Матч "Шахтер" - "Динамо" состоится во втором туре нового сезона УПЛ

Состоялось общее собрание участников Украинской Премьер-Лиги в течение которого состоялся плодотворный обмен мнениями, по результату которого клубы продемонстрировали консолидированную позицию по всем вопросам, внесенным в повестку дня, сообщает со ссылкой на сайт УПЛ.

Отдельным пунктом в программе дневной было вынесено жеребьевки I этапа Чемпионата Украины по футболу сезона-2017/18, а также определения команды-хозяина Суперкубка Украины-2017 - почетная роль выпала “Шахтеру”.

В итоге в первом туре нового сезона “Карпаты” будут принимать “Звезду”, действующий чемпион “Шахтер” отправится в Полтаву на матч с “Ворсклой”, “Динамо” примет “одесский” Черноморец “. К бронзового призера чемпионата” Зари “приедет” Сталь “во встрече представителей Украины в Лиге Европы” Александрия “дома будет противостоять” Олимпик “. Также новички Премьер-лиги выяснят отношения между собой:” Мариуполь “-” Верес “.

Примечательно, что матч самых титулованных клубов страны “Шахтер” - “Динамо” состоится уже во втором туре.

Кроме того, на общем собрании клуба-участника УПЛ утвердили:

- отчет о деятельности УПЛ;

- итоги Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ сезона 2016/17 (Чемпионат Лига Пари-Матч, Чемпионат U-21 Чемпионат U-19 Кубок Украины и Чемпионат Украины)

- состав участников УПЛ на сезон 2017/18: “Днепр” (Днепр) и “Волынь” (Луцк) заменят “Мариуполь” (Мариуполь) и “Верес - Ровно” (Ровно), которые получили это право по итогам процедуры аттестации;

- состав участников чемпионата U-19 на сезон-2017/18;

- Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ на сезон 2017/18;

- ежегодный отчет о финансово-хозяйственной деятельности УПЛ в сезоне-2016/17 и финансовый план УПЛ на сезон 2017/18;

- также клубы рассмотрели обращение Комитета арбитров ФФУ.

Добавим также, базовым днем-проведением первого тура нового сезона является 16 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх