Новости и события » Общество » Как Порошенко обидел жителей города Горишни Плавни. ВИДЕО

Как Порошенко обидел жителей города Горишни Плавни. ВИДЕО

Как Порошенко обидел жителей города Горишни Плавни. ВИДЕО

Жители города Горишни Плавни обиделись на Петра Порошенко, которому не понравилось новое название Комсомольска.

В шуточном Фейсбук-сообществе, посвященному городу, появилось открытое письмо, в котором указали, что в их городе нет ничего смешного.

"Уважаемый господин Президент! Доводим до Вашего сведения, что Горишни Плавни - это топоним казацкого поселения на берегах Днепра в центральной Украине. В его названии нет ничего юмористического. Поэтому мы были неприятно поражены тем, как на сегодняшней пресс-конференции Вы смеялись над названием нашего города и считаем это персональной обидой каждого горожанина.

Также мы считаем, что похожее поведение наносит ущерб процессам декоммунизации в Украине и дает повод ее противникам для манипуляций. Официально приглашаем Вас посетить прекрасный город Горишни Плавные, а также ждем публичных извинений перед его жителями", - отмечают в письме.

Впрочем, сколько людей подписало письмо неизвестно.

Шутки шутками, а вот директора Института Национальной памяти Владимира Вятровича на самом деле удивила реакция президента.

"Петр Алексеевич, как Президент Украины - все правильно, а вот как гражданин - Вы должны быть счастливы, посещая населенные пункты с историческими украинскими названиями - Горишни Плавни", - написал он в Фейсбуке.

В то же время, другие жители города Полтавской области заявили, что на Порошенко не в обиде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх