Новости и события » Общество » Областная прокуратура: В этом году уровень преступности в Запорожском регионе снизился на 20,5%

Областная прокуратура: В этом году уровень преступности в Запорожском регионе снизился на 20,5%

Областная прокуратура: В этом году уровень преступности в Запорожском регионе снизился на 20,5%

Прокуратура Запорожской области отчиталась, что ее сотрудникам удалось преодолеть прошлогодние негативные тенденции в динамике преступности.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, за 4 месяца текущего года учтено (не считая закрытых на основании реабилитации) 14 тыс. 441 уголовное правонарушение - на 20,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (18 тыс. 160 уголовных правонарушений).

Динамика снижения уровня преступности в Запорожской области выше, чем в среднем по Украине (на 16,4%).

Почти вполовину сократилось количество учтенных умышленных тяжких телесных повреждений и повреждений, который привели к смерти потерпевшего. Увеличилось количество совершенных умышленных убийств, но все 40 совершенных преступлений были раскрыты. Уменьшилось почти на 20% количество преступлений против собственности - ограблений, разбойных нападений, случаев мошенничества, краж. Почти вполовину уменьшилось количество угонов транспортных средств. На 14,4% сократилось количество зарегистрированных уголовных правонарушений в сфере оборота наркотиков и психотропных веществ.

К сожалению, не вошли в положительную статистику показатели Токмака и Энергодара. В Токмаке прирост количества уголовных дел составил 17,8%, в городе энергетиков - 4,5%.

Несмотря на положительную динамику, все равно уровень совершения уголовных правонарушений на каждые 10 тысяч населения в Запорожской области продолжает оставаться практически самым большим в Украине. Обгоняет наш регион в антирейтинге только Киев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх