Новости и события » Общество » Бутусов о попадании на сайт "Миротворец": во мне, в Симферополе и в наших отношениях ничего не изменилось

Бутусов о попадании на сайт "Миротворец": во мне, в Симферополе и в наших отношениях ничего не изменилось

Бутусов о попадании на сайт "Миротворец": во мне, в Симферополе и в наших отношениях ничего не изменилось

После внесения данных известного рок-исполнителя Вячеслава Бутусова на украинский сайт "Миротворец" отношение музыканта к Крыму никак не изменилось. Об этом он заявил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Я впервые приехал в Крым с концертом в 1987 году. Конечно, у меня возникает вопрос: есть я и есть Симферополь, что изменилось во всей это истории, почему большую часть своей жизни приезжая сюда я вдруг становлюсь персоной нон грата? Ответ простой: это политика. Во мне, в Симферополе и в наших взаимоотношениях ничего не изменилось. Ни я ничего плохого не сделал Симферополю, ни он мне. Я с чистой совестью приезжаю сюда. Все остальное - просто политика. Я мысленно очерчиваю границу и к политике не имею никакого отношения, поэтому прошу и политику в мою жизнь не вмешиваться", - сказал Бутусов.

Он также поделился некоторыми воспоминаниями, связанными с полуостровом. "Я 50 лет посещаю Крым и из них 30 езжу сюда с концертами. Для меня это наша лечебница, наша курортная вотчина. Я помню, как ловил здесь крабов и собирал жуков", - вспомнил музыкант.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), экс-лидер групп "Наутилус Помпилиус" и "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов примет участие в праздничном концерте, который 4 июня пройдет в центре Симферополя по случаю его 233-летия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх