Новости и события » Общество » На Троещине появилась новая дорожная развязка

На Троещине появилась новая дорожная развязка

В Киеве сегодня открыли новую дорожную развязку - изменено дорожное движение по ул. Оноре де Бальзака с одностороннего на двусторонние, что позволит жителям Троещины быстрее и удобнее выехать на проспект Генерала Ватутина в сторону Петровки, в том числе и в час пик. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

До сегодняшнего дня развязка имела один выезд с ул. Оноре де Бальзака и одностороннее движение в сторону массива с просп. Генерала Ватутина. Для улучшения ситуации здесь провели первый этап реконструкции с организацией двустороннего движения на ул. Оноре де Бальзака от ул. Каштановой до ул. Генерала Ватутина, что дает возможность разветвления транспортных потоков.

"Это первая очередь строительства развязки. Вторая очередь - будет сквозным проезд из глубины массива, с четной стороны улицы Оноре де Бальзака будут проезжать жители через перекресток с улицей Каштановой. Таким образом мы откроем выезд для жителей этого микрорайона в направлении Радужного массива, а также они смогут выезжать и на Петровку. Люди раньше должны были объезжать 2 км и 4 светофора, а теперь 300 м и они свободно выехали на Ватутина", - рассказал глава Деснянского района Вадим Онуфрийчук.

Кроме того, проводится капитальный ремонт межквартального проезда и придомовой территории по ул. Оноре де Бальзака, 92-92-А в Деснянском районе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх