Новости и события » Спорт » О. Савчук впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема

О. Савчук впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема

Украинская теннисистка Ольга Савчук впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема - “Ролан Гаррос”, передает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В третьем раунде парных соревнований на Открытом чемпионате Франции румынско-украинский дуэт Олару / Савчук переиграл канадско-китайскую пару Дабровски / Сюй - 6: 3, 3: 6, 6: 2.

В первой партии О. Савчук и Р. Олару вели со счетом 5: 0, но не реализовали 2 матчбола на подаче соперниц и проиграли три гейма подряд. Когда девушки подавали на сет со второй попытки, им удалось отыграть 3 брейкпойнты.

Румынско-украинская пара повела с брейком и во втором сете, однако Дабровски и Сюй сумели переломить ход борьбы. Но в решающей партии преимущество Савчук и Олару было очевидным.

“Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, что я - в четвертьфинале турнира Большого Шлема. На мой телефон приходит куча смс с поздравлениями, но я не могу это просто осознать. Еще на корте, сразу после окончания матча какое-то нереальное ощущение этого присутствовало, но сейчас - не верится”, - отметила украинка.

Заметим, что украинская теннисистка О. Савчук стала первой представительницей Украины после сестер Бондаренко, которой удалось дойти до четвертьфинала Большого Шлема в парном разряде (Алена и Катя - победительницы Открытого чемпионата Австралии-2008 и полуфиналисты “Ролан Гаррос” −2008).