Новости и события » Общество » Дети Луганщины отправились отдыхать на Ивано-Франковщину

Дети Луганщины отправились отдыхать на Ивано-Франковщину

Дети Луганщины отправились отдыхать на Ивано-Франковщину

91 маленький житель Луганщины (среди которых три ребенка с неподконтрольной украинской власти территории) и 9 сопровождающих отправились на отдых в загородный оздоровительный лагерь «Ополье» в поселке Добринев Рогатинского района Ивано-Франковской области.

Как отмечает сайт Луганской ОГА, данная поездка стала возможной благодаря приглашению Объединенного Украинского Американского комитета помощи в Украине.

В состав группы вошли дети 7-16 лет из Троицкого, Беловодского, Белокуракинского, Кременского, Новопсковского, Старобельского, Марковского районов, Чмировской объединенной территориальной общины, Северодонецка, а со временно неподконтрольной украинской власти территории. Это - дети-переселенцы, дети участников АТО, победители областных и Всеукраинских этапов предметных олимпиад и творческих конкурсов.

Отдыхать на Ивано-Франковщине дети будут в течение 14 дней. Им предоставят комфортные условия проживания, четырехразовое питание, организуют познавательные экскурсии во Львов и Ивано-Франковск, туристические походы и различные развлекательные мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх