Новости и события » Общество » В столицу вернулись нелегальные заправки

В столицу вернулись нелегальные заправки

В столицу вернулись нелегальные заправки

В столице насчитывается около 250-300 незаконно установленных автогазозаправочных пунктов. Обычно их располагают под линиями электропередач, возле остановок общественного транспорта, на транспортных развязках с интенсивным движением, под мостами и путепроводами. Об этом говорится в письме президента ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонида Косянчука на имя Президента Украины и Киевского городского головы Виталия Кличко.

"В 2015 году в Киеве сложилась критическая ситуация, связанная со стихийным размещением нелегальных модулей по торговле сжиженным углеводородным газом. Кроме того, потери бюджета Киева от недополученной 5% сбора с розничного оборота подакцизных товаров от работы таких АГЗП достигли 100 млн грн за 8 месяцев 2015 года ", - говорится в документе.

В ассоциации отметили, что после приостановления действия Временной контрольной комиссии по вопросам проверки деятельности АЗС большинство демонтированных станций возобновили свою работу в других местах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх