Новости и события » Экономика » Бюджет будет компенсировать аграриям затраты на покупку "дождевалок" первомайского "Фрегата"

Бюджет будет компенсировать аграриям затраты на покупку "дождевалок" первомайского "Фрегата"

Бюджет будет компенсировать аграриям затраты на покупку "дождевалок" первомайского "Фрегата"

Утвержден перечень отечественной сельхозтехники и оборудования, стоимость которых частично компенсироваться за счет средств госбюджета. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли.

В нем фигурируют 40 украинских предприятий, среди которых - Харьковский тракторный завод, «Южмаш», Хорольский механический завод, завод «Фрегат», Лозовский кузнечно-механический завод, Карловский машиностроительный завод, Херсонский машиностроительный завод, «Бердянские жатки», «Эльворти» и другие.

Николаевщина в этом списке представлена дождевальными установками ЧАО "Завод "Фрегат", а также компанией "Техноторг", которая является дилером многих видов сельхозтехники. Целый ряд николаевских малых производителей не включены в список компенсаций, что существенно снижает их конкурентные позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх