Новости и события » Общество » Будьте бдительны! Под Кривым Рогом воруют скот

Будьте бдительны! Под Кривым Рогом воруют скот

Будьте бдительны! Под Кривым Рогом воруют скот

Под Кривым Рогом местные жители стали жертвами группы преступников, которые промышляют воровством крупного рогатого скота. Об этом сообщает "Первый Криворожский" со ссылкой на пострадавших от действий злоумышленников жителей пригорода.

"К пастбищу подъехал микроавтобус "Vito", из него выскочило двое мужчин, с виду напоминающие азербайджанцев, погрузили бычка и пытались скрыться" цитирует редакция жителя села Лозоватка Николая.

По словам мужчины, в поселке, где проживают его родители, за последнюю неделю было украдено более 10 голов бычков, находящихся на выпасе.

В понедельник, 6 июня, бдительные криворожане задержали подозреваемых "на горячем", однако преступники категорически отрицали свою причастность к краже, уверяя, что купили бычка у незнакомца и не воруют его, а забирают свое.

Пока граждане ожидали приезда полиции между потенциальными преступниками и хозяевами животных возникла словесная перепалка, в ходе которой в адрес последних посыпались угрозы физической расправы.

"Когда родители задержали азербайджанцев с нашим бычком, они начали угрожать отцу: "Я тебя зарежу, сожгу машину", рассказал Николай.

Потенциальные преступники до последнего отрицали свою причастность к краже, уверяя что бычки принадлежат им.

"Докажите, что это ваш бычок", - вторили задержанные", - передает их слова очевидец.

Всего в "банде" было три человека: водитель и два пассажира. Сперва полиция задержала пытающегося скрыться с места события водителя на автомобиле, после были задержаны его подельники.

Полисмены также усомнились в том, что скот принадлежит заявителям, однако после хозяевам удалось доказать, что бычок принадлежит им.

"Не сложно определить, чей бычок: достаточно его отпустить, он сам пойдет домой и станет в стойло. К тому же, соседи видели его, и ветеринар может подтвердить, что скотина наша", - уверял хозяин животного.

Правоохранители приняли пояснения всех сторон, составили соответствующие документы. Автомобиль причастный к совершению потенциального криминального правонарушения изъят и доставлен на штарфплощадку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх