Новости и события » Hi-Tech » Презентация Apple: экран iPad Pro вырос до 10 с половиной дюймов

Презентация Apple: экран iPad Pro вырос до 10 с половиной дюймов

Презентация Apple: экран iPad Pro вырос до 10 с половиной дюймов

Одним из наиболее ожидаемых анонсов на презентации Apple в рамках WWDC 2017 был новый iPad Pro. Модели с диагональю 9,7 дюйма больше нет - ей на смену пришла версия с увеличенным до 10,5 дюйма экраном. Размеры устройства не изменились, зато боковые рамки стали у? же. Разрешение составляет 2224?1668 пикселей, плотность равняется 264 ppi. Благодаря увеличенному на 0,8 дюйма экрану Apple смогла реализовать полноразмерную клавиатуру, что должно увеличить скорость набора текста и общий комфорт при печатании.

Основные изменения касаются экрана: дисплей с яркостью 600 нит (даже в новых iMac 500 нит) может обновляться с частотой до 120 герц. Это быстрее экранов в других планшетах. На практике это означает более плавную анимацию в играх, приложениях и при пролистывании веб-страниц. Когда такая частота не нужна, дисплей обновляется менее быстро, чтобы не расходовать впустую заряд. Время работы, кстати, составляет все те же 10 часов - для планшетов это очень хороший показатель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх