Новости и события » Общество » Чем криворожане напрягают спасателей?

Чем криворожане напрягают спасателей?

Чем криворожане напрягают спасателей?

С началом летней поры криворожане идут к местным водоемам и, естественно, открывают купальный сезон.

Как сообщает krlife, делают это горожане там, где купаться вообще не разрешено.

"В Кривом Роге к пляжному сезону не открыт ни один пляж, то есть ни одно место отдыха не получило паспорт готовности. Этот документ выдают после проведения проб воды и песка, наличия на месте отдыха источника питьевого водоснабжения, мусорных контейнеров и организации вывоза мусора, работающего спасательного пункта и пункта по оказанию первой медицинской помощи. Только при соблюдении всех этих условий пляж можно считать официально открытым. В прошлом году в городе официально не функционировал ни один пляж. Поэтому на данный момент горожане могут только ограничиться отдыхом у воды, то есть на берегу без захода в воду и, разумеется, купания. Призываем всех горожан соблюдать правила безопасности", - обращаются к криворожанам спасательные отряды управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Кривом Роге.

Кстати, по состоянию на 1 июня во всей Днепропетровской области официально был открыт только один пляж - в Зеленодольске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх