Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге таинственно пропала шестилетняя девочка

В Кривом Роге таинственно пропала шестилетняя девочка

В Кривом Роге таинственно пропала шестилетняя девочка

В Кривом Роге пропала шестилетняя девочка из детского дома семейного типа. Приемный отец дал полиции показания, после чего под подозрением оказались сами родители-воспитатели. Об этом сообщает "Сегодня".

Шестилетняя Амина пропала третьего июня. Ищут ребенка около полусотни правоохранителей и волонтеры.

Родители девочки сразу же обратились в полицию. Но как пропал ребенок, мать-воспитатель Татьяна объяснить не может. Говорит, рано утром поехали на вокзал встречать старшую дочь. С ними была и Амина. По словам матери-воспитательницы, исчезнуть девочка могла в двух местах - на трассе, когда попросилась в туалет, или на вокзале.

"Не смогла она сходить в туалет. Говорю: хорошо, доченька, одевайся, заходи в машину. Я села на свое место. Не знаю, села она, не села. Потому что я обернулась спиной, захлопнула дверь. Либо она выскочила из машины и не в ту сторону побежала за папой. И вот в этот момент где-то 3-5 минут потерялась из виду", - говорит Татьяна Кудрявцева мать-воспитатель.

Спустя сутки после исчезновения девочки ее воспитателей пригласили на допрос в полицию. Татьяна Кудрявцева уверяет: ее мужа заставили признаться, что ребенок пропал не случайно.

"Мне уже рассказали, что он ее убил, сжег, в реку бросил", - говорит Галина Корсун, соседка семьи Кудрявцевых.

Кудрявцевым о подозрении пока не объявляли. В деле они проходят как потерпевшие, говорят в полиции. Но уголовное производство открыли по статье "Умышленное убийство".

"Умышленное убийство" с дополнительной правовой квалификацией "Пропавшая без вести". В настоящее время мы рассматриваем все возможные версии исчезновения маленького ребенка", - информирует Анна Старчевская, пресс-секретарь управления Нацполиции в Днепропетровской области.

В службе защиты детей не верят в версию о том, что воспитатели убили дочь. Чиновники уверяют, что к Кудрявцевым претензий не было.

"Мы ходили в эту семью, я видела только положительные черты. Приходя туда, детки приходили и радовались, и показывали, что им там комфортно", - отмечает Леся Яковенко, специалист службы по делам детей Центрально-городского района Кривого Рога.

На воспитании у Кудрявцевых находятся семь несовершеннолетних, из них двое - родные дети. После исчезновения Амины соцслужбы решили временно забрать из семьи всех детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх