Новости и события » Спорт » Мотокросс: Владислав Леонов примет участие в Гран-При России MXGP

Мотокросс: Владислав Леонов примет участие в Гран-При России MXGP

После успешного выступления в Чемпионате Европы по мотокроссу в Вельяминово, 20-летний Владислав Леонов готовится попробовать силы в Гран-При России MXGP, выступая под флагом Esta Motorsport.

Владислав, в Вельяминово ты занял 9-е место и стал первым среди 250-ков. Для тебя это ожидаемый результат?

- Для меня это был первый серьезный старт в сезоне. Я был очень удивлен, что эта гонка объединила всех топовых спортсменов России. Было сложно ожидать такой результат, поскольку я выступал на 250-кубовом мотоцикле, а большинство соперников ехали на 450.

Где и с кем ты тренируешься?

- Тренируюсь у себя в Нижегородской области, с детства моим тренером является мой папа.

Поделись впечатлениями от трассы в Вельяминово, нетипичной по перепадам высот для Подмосковья.

- Трасса мне понравилась с первых кругов гоночного уик-энда&8203;, я здесь впервые, но быстро нашел свои траектории, которые помогли мне в гонке.

В каком классе планируешь выступать в Орленке?

- В Орленке я поеду в МXGP на KTM 350.

Гонка Чемпионата Европы EMX Open в Вельяминово была объявлена отборочной перед российским этапом чемпионата мира, поэтому собрала практически весь свет отечественного мотокросса. Финишировав 9-8, Влад занял 9-е место в EMX Open и стал первым среди 250-ков. В бесплатную квоту Леонов не попал, но, видя результат нижегородского гонщика, его решила поддержать команда Esta Motorsport, за которую он и выступит в MXGP в Орленке.