Новости и события » Общество » Ученые России и Японии вырастили нанотрубки на поверхности искусственных алмазов

Ученые России и Японии вырастили нанотрубки на поверхности искусственных алмазов

Ученые России и Японии вырастили нанотрубки на поверхности искусственных алмазов

Ученые России и Японии вырастили нанотрубки на поверхности искусственных алмазов без применения графена - двумерной модификации углерода. Информацию об этом сообщили представители РАН.

Отличием новой методики является отсутствие химической и термической обработки кристаллов алмаза. Данный минерал с нанотрубками может использоваться в электронных микросхемах, а также в устройства хранения информации, - говорят сотрудники Российской академии наук. Разработанная технология позволяет выращивать нанотрубки на поверхности искусственных алмазов без графена. Ранее это считалось просто невозможным, но российские и японские специалисты доказали обратное.

Более подробно ознакомиться с новой технологией выращивания нанотрубок можно в журнале Ceramics International. Большинство нынешних достижений ученых в былые времена казались просто выдумкой разыгравшейся фантазии. Однако человечество развивается, ученые делают новые открытия и продолжают удивлять людей современными технологиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх