Новости и события » Спорт » Единая Лига ВТБ: ЦСКА выиграл первый матч финала

Единая Лига ВТБ: ЦСКА выиграл первый матч финала

Запас прочности у москвичей был столь велик, что в последней четверти они позволили себя разгромить.

В Единой Лиге ВТБ завершился первый матч финальной серии между московским ЦСКА и подмосковными Химками. Как и предполагалось, победу на своей площадке одержали москвичи, победившие со счетом 94:88 (18:13, 33:25, 27:13, 16:37). Три четверти они доминировали, и даже фантастическая результативность Химок в заключительной четверти не могла ничего изменить. Особенно запомнился Валерий Лиходей, которому Химки дали поиграть менее пяти минут за весь матч, однако он успел набросать ЦСКА 10 очков, причем последний трехочковый из его рук улетел в кольцо армейцев вместе с финальной сиреной.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Нандо Де Коло - 21 очко. У Химок лучшим оказался Алексей Швед - 18 очков. Вторая игра финальной серии состоится 10 июня на площадке ЦСКА. Начало игры - в 17.00. Транслировать поединок будет Матч ТВ.