Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины выиграла второй матч на турнире в Греции

Женская сборная Украины выиграла второй матч на турнире в Греции

Женская сборная Украины продолжает подготовку к Евробаскету. "Желто-синие" сейчас находятся в Греции, где выступают на товарищеском турнире.

Во второй игровой день украинки победили сборную Беларуси. Первая четверть проходила под контролем украинской сборной - у номинальных гостей мало что получалось в атаке, потому на первый перерыв украинки отправились с 9-очковым преимуществом.

А вот второй игровой отрезок остался за нашими северными соседями, которые сумели выиграть по итогам партии, но догнать соперниц перед большим перерывом так и не смогли.

Картина на паркете не изменилась и в третьей четверти - белоруски продолжали давить и, наконец, вышли вперед. Финальная часть поединка получилась очень напряженной, однако украинские баскетболистки сумели вырвать победу- 84:82.

Следующий и заключительный поединок на турнире сборная Украины проведет 9 июня против сборной Греции.