Новости и события » Общество » В Запорожье заработал полицейский ситуационный центр

В Запорожье заработал полицейский ситуационный центр

В Запорожье заработал полицейский ситуационный центр

В Запорожье открыли обновленный Ситуационный центр ГУНП. Об этом сообщили в департаменте коммуникаций МВД Украины.

По данным ведомства, основная деятельность центра предусматривает круглосуточный мониторинг оперативной обстановки с помощью информационно-компьютерной системы.

Начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша отметил, что быстрая обработка массива информации, приходящей со всех баз данных, позволит своевременно предотвращать и локализовать опасные ситуации. Используя возможности Ситуационного центра, можно в реальном времени реагировать на криминальные правонарушения, кризисные происшествия, масштабные массовые мероприятия, устанавливать круг подозреваемых и их местоположение, своевременно направлять отряды полиции для преследования и задержания преступников. Этот центр имеет возможность просмотра и управления камерами видеонаблюдения, в том числе и со стратегических объектов города Запорожья.

В рамках программы "Безопасный город" в 2017-2019 годах также планируется установка более 3500 камер видеонаблюдения по всему Запорожью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх