Новости и события » Спорт » Левченко заняла третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Левченко заняла третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Превзойти результат украинки смогли только россиянка Ласицкене и полька Лицвинко.

Действующая чемпионка мира, российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина) победила на этапе Бриллиантовой лиги в Риме в секторе для прыжков высоту, показав результат два метра ровно. На втором месте закончила соревнования полька Камила Лицвинко (196 см), а бронзовый результат показала украинка Юлия Левченко (194 см). Свой прыжок Юлия выполнила буквально на грани фола, однако планка удержалась.

Кроме Ласицкене медаль на римском этапе добыл россиянин Сергей Шубенков, выигравший бронзу в беге на 110 м с барьерами.