Новости и события » Спорт » Украинская завоевали две медали на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме

Украинская завоевали две медали на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме

Финалистка Олимпийских игр в беге на 400 метров Ольга Земляк на втором подряд этапе "Бриллиантовой лиги" вошла в тройку призеров, а Юлия Левченко таким же выступлением открыла свой сезон в престижной легкоатлетической серии международных коммерческих турниров, которая проходила в Риме, передает со ссылкой на ФЛАУ.

В мае О. Земляк начала "бриллиантовый" сезон из блестящего времени и третьего места на этапе в Шанхае. На этот раз в столице Италии она снова финишировала третьей. Украинка преодолела дистанцию?? на четвертом этапе "Бриллиантовой лиги" по 51,08 с. Скорее это сделали только олимпийская чемпионка, американка Наташа Гестингс (50,52 с) и призер Олимпийских игр Новлин Вилльямз-Миллз с Ямайки (51,04 с).

Зато Ю. Левченко после "бронзового" выступления на чемпионате Европы в помещении только открывала летний сезон. Два дня назад она приняла участие в командном чемпионате Украины, а уже сегодня оставила за спиной сразу нескольких титулованных соперниц, включая олимпийскую чемпионку испанку Рут Бейтиа, и со вторым результатом в своей карьере заняла третье место (1,94 м).

Отметим, что от личного рекорда, показанного в прошлом году в Луцке, 19-летнюю Ю. Левченко отделил лишь один сантиметр.

Заметим, что еще две украинском выступали в секторах для прыжков с шестом и тройного прыжка.

Марина Килипко с результатом 4,40 м разделила седьмое место по прыжкам с шестом с британкой Холли Брэдшоу и швейцаркой Николь Бюхлер. Победила с лучшим результатом сезона в мире гречанка Екатерини Стефаниди (4,85 м).

Ольга Саладуха стала соревнования по тройному прыжку из двух заступов, после чего исполнила результативную попытку на 13,75 м. К сожалению, этого результата не хватило для попадания в первую восьмерку, которая продолжала борьбу на римском этапе. Наша соотечественница девятая, а победила венесуэлка Юлимар Рохас (14,84 м).