Новости и события » Экономика » Нацбанк возобновит регулярные валютные аукционы

Нацбанк возобновит регулярные валютные аукционы

19:30 16.09.2015

Нацбанк намерен в ближайшее время возобновить практику проведения аукционов по покупке иностранной валюты

Национальный банк Украины (НБУ) собирается в ближайшее время возобновить практику проведения регулярных аукционов по покупке иностранной валюты, для наполнения международных резервов. Об этом 16 сентября сообщили в пресс-службе НБУ.

Цитата

Директор департамента открытых рынков Нацбанка Сергей Пономаренко: "Сумма валюты, которую будет покупать НБУ, составит до 10 млн долл. в день. Другими словами, регулятор может купить, например, 5 или 7 млн долл. США - в зависимости от суммы, которую участники будут предлагать по приемлемой цене. Это также позволит избежать давления на обменный курс гривны".

Детали

Дата и время, объем покупки и другие детали по проведению аукционов, будут публиковаться отдельно перед каждым из аукционов.

Напомним, замдиректора департамента платежных систем НБУ Елена Махаева 16 сентября заявила о том, что НБУ перейдет к оверсайту платежных систем на основе оценки рисков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх