Новости и события » Спорт » Дмитрий Кара-Мустафа: «Сезон оставил двоякое впечатление»

Дмитрий Кара-Мустафа: «Сезон оставил двоякое впечатление»

Дмитрий Кара-Мустафа: «Сезон оставил двоякое впечатление»

Наставник луганской "Зари" Ю-19 Дмитрий Алексеевич Кара-Мустафа подвел итог выступлению команды в завершившемся сезоне:

- Начну с того, что команда отдыхает и набирается сил перед новым сезоном. Соберемся все вместе уже 26-го июня.

Что касается чемпионата прошедшего, то сезон оставил двоякое впечатление. Мы очень много сыграли матчей вничью. 8 встреч выиграли, 9 проиграли и 9 сыграли вничью. Матчи, в которых был зафиксирован ничейный результат, мы вполне могли выигрывать.

Во втором круге у нас были проблемы с обороной. Травму получил левый защитник. Затем один центральный защитник перешел в Ю-21, а другой тоже травмировался. Был дисбаланс между нападением и защитой. Полузащитники играли в обороне. Хорошо, что в некоторых встречах они справлялись. На атаку команда работала хорошо. У нас быстрые, скоростные игроки, которые переигрывали соперника в атаке, создавали много моментов. Тем не менее, нужно работать над реализацией. Во многих поединка не уступали соперникам по игре. В некоторых встречах мы могли победить или сыграть вничью, а в итоге проигрывали.

- Вы отметили игру команды в обороне, наверное, линией нападения вы довольны больше?

- Тем, как команда играла в атаке, я доволен. Много возникало моментов. Взять даже домашний матч с "Олимпиком", где мы уступили матч за 2 минуты. С "Арсеналом" создали моментов на 5 матчей. В Луцке ребята хорошо сыграли впереди. Хотелось бы, чтоб мы реализовывали больше моментов, но будем, повторюсь, работать над этим аспектом.

- Мы заняли 8-е итоговое место, но вполне могли быть и выше...

- Есть команды, которые проиграли больше матчей, чем мы, но находятся выше нас в таблице. Вроде бы ничья положительный результат, но за нее дается всего одно очко. Было у нас много ничьих. Считаю, что по уровню игры мы не хуже того же "Олимпика" и "Карпат". Есть, например, "Александрия", "Ворскла". В этих командах результат ставится во главе угла. Они играют матчи на результат, а команды состоят из ребят 1998-го года рождения. У нас же главная задача - воспитывать молодежь. Хотя, лукавить не буду - хочется быть выше в турнирной таблице.

Сейчас цела группа ребят 1999-го года рождения переходят в Ю-21. Зимой три человека тренировались с основным составом. Играю они, в основном, за дублирующий состав. Молодежь растет. Будем воспитывать футболистов для первой команды.

- Наверняка вы будет искать и новые дарования?

- Безусловно. У нас осталось 5 человек в команде. Остальные перейдут в дубль. С нового сезона мы будем играть, скорее всего, парнями 2000-го года рождения. В других командах ребята постарше. Но в этом ничего страшного нет. Пусть футболисты набираются опыта.

Пресс-служба ФК "Заря"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх