Новости и события » Здоровье » Ученые разработали суперкомпьютер, который предскажет точную дату смерти

Ученые разработали суперкомпьютер, который предскажет точную дату смерти

Ученые разработали суперкомпьютер, который предскажет точную дату смерти

Удивительное устройство появилось в одной из клиник Бостона. Его главная задача – точно предсказать дату смерти. Медики уверены, что суперкомпьютер гораздо облегчит им жизнь. Вероятность исполнения прогноза смерти от машины – 96%.

Суть суперкомпьютера – постоянно обрабатывать данные. Для того чтобы сделать точное предсказание даты смерти, медики загрузили в машину истории болезней около 250 тыс. пациентов. Суперкомпьютер проверяет нынешних пациентов, делает у них замер пульса, давления и прочих показателей каждые 3 минуты. Затем он сравнивает показатели с историями болезней прошлых пациентов, и говорит точную дату смерти каждого больного.

Конечно же, этот аппарат не в состоянии предсказать внезапную смерть от аварии или кирпича на голову. Однако все, что касается биохимических показателей, он отследит и проанализирует. Разработчики медицинского суперкомпьютера уверены, что если тот скажет пациенту о смерти, то прогноз сбудется в ближайший месяц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх