Новости и события » Спорт » Хет-трик С. Йоветича принес третью победу Черногории в отборе к ЧМ-2018

Хет-трик С. Йоветича принес третью победу Черногории в отборе к ЧМ-2018

Благодаря хет-трика нападающего Йоветич черногорцы в родных стенах получили крупную победу над командой Армении в шестом туре отборочного этапа ЧМ-2018, информирует со ссылкой на сайт УЕФА.

Первая же атака принесла хозяевам поля успех. Владимир Йовович прошел по правому краю и прострелил на Бечирай. Нападающий московского "Динамо" в борьбе с двумя центральными защитниками сборной Армении переправил мяч в дальний угол.

Пропустив быстрый гол, армяне не пали духом и даже перехватили инициативу. Маркос Пиззелли заставил сделать потрясающий сейв Даниэля Петковича, и это была далеко не единственная опасная атака гостей. Однако на 28-й минуте свое веское слово сказал капитан черногорцев С. Йоветич, волшебно пробив с линии штрафной. Бечирай мог довести счет до крупного еще до перерыва, но попал в штангу.

В ноябре прошлого года сборная Армении в Ереване тоже проигрывала после первого тайма черногорцам со счетом 0: 2, но сумела добиться победы. Повторить этот подвиг подопечные Артура Петросяна не смогли, а помешал - С. Йоветич. Показав отличный дриблинг, нападающий "Севильи" на 54-й минуте мастерски поразил цель.

Камо Оганесян мог размочить счет, но пробил выше. Зато С. Йоветич же на достигнутом не остановился и забил гол "ножницами", оформив хет-трик. В концовке голом престижа отметился форвард хабаровского "СКА" Руслан Корян - 4: 1.

Заметим, что черногорцы набрали 10 очков и пожали со второго места датчан. Сборная Армении с шестью очками располагается на пятом месте.