Новости и события » Спорт » Украина в непростом матче одолела Финляндию

Украина в непростом матче одолела Финляндию

Сборная Украины добыла выездную победу над командой Финляндии в квалификационном матче ЧМ-2018.

Сегодня, 11 июня, состоялся матч 6-го тура отборочного цикла ЧМ-2018, в котором сборная Украины одержала победу над командой Финляндии - 2:1.

Со стартовых минут поединка финны дали понять гостям, что добыть очки в этом матче будет нелегко. И хотя украинцам все же удалось взять игру под свой контроль, хозяева поля не позволяли им проводить позиционные атаки, так что "сине-желтым" пришлось сделать ставку на длинные диагональные передачи, которые, в прочем, редко доходили до адресатов.

В целом же до перерыва игра была равной, практически без моментов. Обе команды в атаках старались действовать осторожно, иногда даже слишком - фланговые защитники украинской сборной подключались очень редко. Всего несколько раз случались обострения, в чем немалая заслуга Коноплянки. На перерыв игроки ушли при нулевом счете на табло.

Второй тайм начался атаками украинцев. На 51-й минуте Ярмоленко отдал шедевральный пас в центр штрафной. Голкипер Финляндии парировал удар Малиновского, однако первым на добивании оказался Коноплянка. 1:0.

Один из лучших моментов финнам подарили сами подопечные Андрея Шевченко. Коноплянка подскользнулся и отдал пас на соперника. Тот оказался в выгодной позиции, однако пробил выше ворот. Позже ошибку допустил Ракицкий, отправив мяч головой в собственную поперечку, чем и воспользовался Похьянпало, сравняв счет.

Всего через несколько минут Ярослав реабилитировался и отдал голевую передачу Беседину, который головой отправил мяч в дальний нижний угол ворот соперника, чем установил окончательный результат в матче.

Таким образом, сборная Украины добыла важнейшую выездную победу.

Финляндия - Украина 1:2