Новости и события » Общество » На дальнем Востоке и в Казани задержали сторонников Навального

На дальнем Востоке и в Казани задержали сторонников Навального

Акции сторонников оппозиционера Алексея Навального прошли во Владивостоке, Хабаровске, Барнауле, Казани, Петропавловск-Камчатском, Южно-Сахалинске, Магадане, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенске. В среднем на них собиралось порядка 300 человек.

У Навального ожидают, что акции пройдут в 145 городах, из них 117 согласованы.

В Благовещенске и Казани было задержано по четыре человека, во Владивостоке - не менее 11 человек, по данным «ОВД-Инфо». Координатор местного штаба Навального, депутат гордумы Юрий Кучин был оштрафован за нарушение установленного порядка организации митинга. В Новгороде были задержаны волонтеры, раздающие листовки с рекламой митинга.

В Томске изъяли 10 000 листовок с призывами к митингу. В Хабаровске координатору штаба Навального назначили штраф в 150 тысяч руб. за пост в «ВКонтакте», где он призывал выйти на акцию 12 июня.

В Санкт-Петербурге акцию не согласовали, поэтому организаторы мероприятия позвали своих сторонников на Марсово поле, где в это время будет проходить посвященный Дню России военно-патриотический фестиваль «Служу России!».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх