Новости и события » Политика » Аксенов: Крым стал современным символом российского единства

Аксенов: Крым стал современным символом российского единства

Глава Крыма опубликовал поздравление ко Дню России на своей официальной странице в Facebook.

"День 12 июня стал символом преображения нашей страны, точкой отсчета нового этапа в ее развитии. С другой стороны, этот день отражает преемственность и неразрывность тысячелетней истории Государства Российского. За прошедшие годы наша страна преодолела мучительный кризис девяностых и возродилась как великая мировая держава. «Братских народов союз вековой» - вот основа этого возрождения, основа мощи и процветания нашего Отечества", - написал он.

По мнению председателя крымского правительства, Россия не раз изменяла ход мировой истории, внесла и вносит огромный вклад в сокровищницу мировой культуры и духовности, в научный и технический прогресс.

"Мы бережно храним наследие великих предков. Мы свято чтим их трудовой и ратный подвиг. Мы гордимся победами и достижениями современной России. В этом заслуга всего нашего многонационального народа", - говорится в сообщении.

"У крымчан особое отношение к сегодняшнему празднику. Крым стал современным символом российского единства, символом надежды для всего Русского мира. После воссоединения с Россией наш полуостров получил новую жизнь. Модернизируются экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде других отраслей. Наш Президент держит под личным контролем реализацию стратегически важных проектов. Это главная формула успеха нашего региона", - отметил Аксенов и поблагодарил всех крымчан за добросовестный труд, терпение и понимание.

"Уверен, вместе мы справимся с любыми трудностями, решим любые задачи! Крым обязательно станет процветающим, самодостаточным регионом нашей страны, настоящей витриной России!", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх