Новости и события » Спорт » Спортсмены Днепропетровщины победили на открытом чемпионате Киева по пауэрлифтингу

Воспитанники Межевской спортшколы Днепропетровской области завоевали две золотые и четыре серебряные медали на открытом чемпионате Киева по пауэрлифтингу.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Пауэрлифтинг - силовое троеборье - включен в программу Всемирных игр неолимпийских видов спорта. В отличие от бодибилдинга, здесь важнее силовые показатели, а не красота тела. Наши спортсмены выступили в нескольких весовых категориях. Все ребята - воспитанники Виктора Даценко, который признан лучшим тренером по пауэрлифтингу на Днепропетровщине», - отметил президент Днепровской областной федерации по пауэрлифтингу Андрей Опекун.

Артур Тринька стал победителем в весовой категории до 49 кг, в весовой категории до 59 кг первенство выиграл Виталий Позняк.

Второе место в весе до 47 кг заняла Снежана Терновская. Серебряные награды также завоевали Виктория Трушлякова в весовой категории до 52 кг, Карина Саул - до 57 кг и Андрей Писаненко - до 83 кг.

В открытом чемпионате Киева по пауэрлифтингу соревновались более 100 участников, которые представили Киев, а также Киевскую, Днепропетровскую, Житомирскую и Черкасскую области. Из Днепропетровщины было девять спортсменов.

В спортивных школах и клубах по пауэрлифтингу в Днепропетровской области тренируются более 200 ребят.

Такие центры есть в Днепре, Кривом Роге, Межевой, Марганце, Никополе, Павлограде, Першотравенске, Вольногорске. Среди воспитанников - заслуженные мастера спорта, чемпионы и рекордсмены мировых и европейских первенств.