Новости и события » Спорт » Сборная Грузии уверенно победила на Гран-при по борьбе

Сборная Грузии уверенно победила на Гран-при по борьбе

На родном ковре грузинские борцы собрали наибольшее количество медалей.

На этапе Гран-при по борьбе, носящем имя Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе, который прошел в Тбилиси, грузинские борцы завоевали восемь золотых медалей. В соревнованиях вольников победили Бека Ломтадзе (весовая категория до 57 кг), Джумбер Квалашвили (до 74 кг) и Гено Петриашвили (до 125 кг, на фото). В греко-имской борьбе чемпионами стали Шмаги Болквадзе (до 71 кг), Николоз Келасов (до 80 кг), Роберт Коблиашвили (до 85 кг), Реваз Надареишвили (до 98 кг) и Якоб Каджая (до 130 кг).

Кроме того, в активе хозяев турнира четыре серебряных и 13 бронзовых медалей. Таким образом, сборная Грузии одержала победу в общекомандном зачете, опередив команды Армении и Ирана.

Напомним, что данным этап Гран-при является частью подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Париже с 21 по 26 августа.