Новости и события » Общество » Еще одно СМИ подтвердило информацию "ОстроВа" об задержании мэра Бахмута Ревы

Еще одно СМИ подтвердило информацию "ОстроВа" об задержании мэра Бахмута Ревы

Издание "Вести" http://vesti-ukr.com/donbass/242464-sbu-zaderzhala-mera-bakhmuta- со ссылкой на собственные источники сообщило о задержании силовиками многолетнего мэра Бахмута (бывшего Артемовска) Алексея Ревы.

Как сообщал в пятницу "ОстроВ", http://auth.ostro.org/general/society/news/526586/ в Бахмуте прокуратура проводила обыски на фирмах и частных квартирах, связанных с городским головой. Источники агентства рассказали, что в результате проведенных под руководством главного военного прокурора Анатолия Матиоса спецопераций, Алексей Рева был задержан и доставлен в Киев.

Данная информация "ОстроВа" официально не была подтверждена, однако вечером в воскресенье "Вести", ссылаясь на собственные источники в силовых структурах, так же написали о задержании мэра Бахмута.

Издание подтвердило, что задержание произошло в пятницу, и ему предшествовала серия обысков на фирмах и в жилье Алексея Ревы. "Всей операцией - по обыскам и задержанию - руководил главный военный прокурор Анатолий Матиос", - утверждают "Вести".

Данная информация по прежнему официально не подтверждена.

Алексей Рева возглавляет Бахмут (Артемовск) с 1994 года.

Его сын, Дмитрий Рева, был народным депутатом Украины VI созыва от Партии регионов.

Во время событий 2014 года, Алексей Рева позволил вывесить флаг "ДНР" над городским советом.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх