Новости и события » Общество » На Донетчине создадут новую группу быстрого реагирования

На Донетчине создадут новую группу быстрого реагирования

На Донетчине создадут новую группу быстрого реагирования

Александровское отделение полиции (подконтрольная часть Донетчины) будет переформатировано. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции, главный правоохранитель Донетчины Вячеслав Аброськин во время рабочей поездки на север области. Генерал проверил, как организована несения службы в Алекандровском районе и провел совещание с личным составом.

Площадь Александровского района, который входит в Краматорскую оперативную зоны полиции, составляет 1010 км?, здесь проживает около 18 500 человек. Район граничит с двумя областями - Днепропетровской и Харьковской, поэтому в условиях боевых действий здесь особенно важно создать надежный барьер для утечки нелегального оружия из зоны проведения антитеррористической операции и проникновения лиц, которые могут дестабилизировать ситуацию.

Территорию обслуживает 41 полицейский, некомплект - 12 работников. Ежедневно в Александровском районе регистрируется лишь 5-6 правонарушений, большинство из которых - кражи, наркопреступления и мошенничества.

Во время совещания Вячеслав Аброськин проанализировал деятельность каждой службы и признал организацию работы подразделения неудовлетворительной.

Большинство территории обслуживания - сельская местность, населенные пункты время расположены на значительном расстоянии друг от друга. В результате, несмотря на то, что штат почти укомплектован, страдает скорость реагирования, наряд полиции прибывает на место с опозданием.

Чтобы люди даже в отдаленных поселках получали качественную и своевременную помощь, глава полиции Донетчины считает целесообразным ввести в районе систему групп быстрого реагирования (ГБР) по типу той, которая уже два года успешно действует в Лиманском районе.

«Нецелесообразно держать такое количество работников, здесь надо работать по принципу групп быстрого реагирования. Мы должны сделать работу подразделения максимально эффективной», - отметил Вячеслав Аброськин, добавив, что в ближайшее время рассмотрит вопрос выделения транспорта для создания мобильных групп в районе.

Генерал заявил, что ответственность за недостатки в организации работы отделения и ненадлежащее реагирование на вызовы граждан, несет руководитель Александровского отделения полиции Сергей Забор.

Стоит отметить, что год назад общественность Краматорска была против назначения Сергея Забора на руководящую должность в Краматорске, поэтому начальником полиции Краматорского оперативной зоны Виталием Максымива было принято решение отправить его в Александровку. Но он не смог наладить надлежащую работу подразделения.

Поэтому сегодня генерал Аброськин объявил полковник полиции строгий выговор и дал месяц на то, чтобы полностью пересмотреть работу подразделения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх