Новости и события » Общество » Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Мы – то, что мы едим, гласит старая истина. С ней нельзя не согласиться. Действительно, наш организм, в большинстве своем, формируется из того, что поступает в него из пищи. Одним из его главных врагов является неправильное питание, говорят диетологи. А что же, если и в правильном питании в организм попадает огромное количество консервантов, транс-жиров, пищевых добавок и усилителей? Давайте разберемся.

Патрон в батоне

Что же только не находили в своей пище россияне! И опарыши в колбасе, и мышь в батоне, и прокладку для кранов в сытной булочке. РЕН-ТВ передает, что однажды житель Брянска нашел в кильке в томате резиновый контрацептив, что отрицательно сказалось на аппетите мужчины. Однако эти видимые угрозы для желудка – только вершина айсберга. То, что скрыто от глаз бьет по организму ничуть не хуже, однако медленные убийцы проникают в организм в микрочастицах употребленной пищи.

Е-попея

Итак, одной из «страшилок» современного человека являются пищевые добавки Е. Разнообразие «ешек» в пище отрицательно воздействует на организм. Например, добавка Е 142, которой производитель щедро наполняет свой продукт, дабы усилить его цвет, провоцирует рак. Соседи Е 210 и Е 211 обычно используют для консервации, передает портал Krizis.co.ua. На деле, оба они вызывают рак и каменно-почечную болезнь. Из-за этого Е 211, который добавляют в мясо, чтобы то не гнило, даже запретили. Популярный глютамат натрия, который идет под номером Е 621, вызывает пищевые отравления. А его, на минуточку, добавляют во все бульонные кубики и многие приправы.

Cola для колик

Один из самых популярных напитков-старожилов – Coca-Cola – на деле является одним из самых вредных. Мы не будем рассказывать откровенную истерию о том, что газировка, якобы, так полна «химией», что ей можно чистить унитазы и смывать кровь. На деле, такая способность напитка лежит не во вредных добавках, а в простой кислоте, которая содержится в натуральных фруктах. Домохозяйки, например, советуют протирать грязь в доме корочкой грейпфрута. Она точно так же, как и Coca-Cola, разъест даже сильный налет. Так что эти истории о «химии» в напитке преувеличены. Вред «колы» в другом.

Во-первых, Coca-Cola очень сладкая. Маленькие дети, которые обожают этот напиток, получают мощнейший заряд сахара в кровь. Его-то и взрослый с трудом выдержит, а для детского организма такой удар быстро «садит» печень, передает портал Yourlifestyle.ru. Во-вторых, все та же кислота, которая разъедает зубную эмаль и стенки желудка. В-третьих, Coca-Cola богата кофеином. Не стоит и говорить о вреде, который получают маленькие дети от каждого глотка вкусного напитка.

ГМО, как польза

Мы не начали свою статью с рассказа о вреде ГМО по простой причине: слишком большая истерия и неоправданная критика. Не известно ни одного обоснованного исследования, где на деле доказали бы вред от ГМО. Напомним, что генно-модифицированные организмы ничем не отличаются от выведенных селекционным путем, передает портал Pravda.ru. Более того, использование семян ГМО, которые будут стойкими к плохим погодным условиям и климату, позволит агрономам снизить внесение химикатов в почву. Против такого выступают огромные агрокомплексы, которые выращивают овощи и фрукты, щедро удобряя их химикатами и продающие их по огромным ценам.

Возможно, вред от ГМО есть и его докажут. Но пока что исследования стоят на уровне дилетантства. Например, широко известный опыт Жака-Эрика Сералини над лабораторными крысами, у которых от ГМО, якобы, начинался рак. Вот только биохимик сразу не признался в маленьком секрете. Он использовал для исследования крыс линии Спраг Доули, передает Википедия. А у этих грызунов в норме почти 80%-ая заболеваемость раком. То есть, ГМО-продукты и онкология в этом исследовании никак не связаны.

Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Когда пища может стать отравой?

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх