Новости и события » Спорт » Московский ЦСКА стал чемпионом Единой Лиги ВТБ

Московский ЦСКА стал чемпионом Единой Лиги ВТБ

Московский ЦСКА оформил победу в финальной серии Лиги ВТБ над "Химками", оформив себе чемпионский титул.

В третьем поединке финальной серии подопечные Димитриса Итудиса стартовали с рывка 11:0, обескуражив соперника с первых минут. Прийти в себя хозяева в первой десятиминутке так и не смогли. К первому перерыву их отставание от "армейцев" составляло 22 очка.

"Химки" попытались изменить ситуацию во второй десятиминутке, но оборона гостей действовала без провалов. Потому, совершить рывок команда Душко Ивановича так и не смогла. На большой перерыв команды отправились при той же разнице в счете.

Во второй половине матча ЦСКА продолжал контролировать ход встречи и лишь в заключительном игровом отрезке позволил "Химкам" выиграть четверть. Правда, это никак не отразилось на итоговом результате - победа 95:72.

Таким образом, ЦСКА оформил сухую победу в финальной серии, выиграв девятый подряд титул чемпионов лиги ВТБ.

Единая Лига ВТБ. Финал. Третий матч.

"Химки" (Химки, Московская область) - ЦСКА (Москва) - 72:95 (12:34; 22:22; 18:23; 20:16)

Химки: Швед (17), Соколов (13 + 7 подборов), Роулэнд (13).

ЦСКА: Де Коло (20), Хиггинс (18), А. Джексон (14).