Новости и события » Общество » В Госдуме РФ хотят узаконить георгиевскую ленту в пику Порошенко, который ее запретил

В Госдуме РФ хотят узаконить георгиевскую ленту в пику Порошенко, который ее запретил

В Госдуме РФ хотят узаконить георгиевскую ленту в пику Порошенко, который ее запретил

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Евгений Ревенко предложил придать официальный статус «символа Победы и ратного подвига народа» георгиевской ленте и внести поправки в соответствующие законодательный акты.

«Я надеюсь на вашу поддержку. Это наше с вами общее дело - юридически закрепить то, что и так стало общепризнанным символом», - сказал Ревенко с трибуны парламента.

Депутат полагает, что Петр Порошенко «подложил свинью», подписав закон о запрете на Украине георгиевской ленты в День России.

«Долго ждал и подгадывал, чтобы именно 12 июня подписать принятый радой закон о тотальном запрете георгиевской ленты на Украине. На этот раз Порошенко превзошел сам себя. Одним росчерком он оскорбил чувства не только миллионов граждан России, но и миллионов украинцев, которые до сих пор свято чтут память своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны», - сказал Ревенко.

Именно поэтому, считает депутат, Донбасс выбрал георгиевскую ленту «символом борьбы против насилия и националистического угара».

Он также предложил внести изменения в российские законы о рекламе и о защите прав потребителей, чтобы исключить использование георгиевской ленты в маркетинговых целях для рекламы неподобающих товаров и услуг.

«Пора понять, что символы Победы это не товарный знак», - заявил Ревенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх