Новости и события » Общество » Жебривский: насосная станция ЮВД запущена, до конца дня у жителей Донетчины появится вода

Жебривский: насосная станция ЮВД запущена, до конца дня у жителей Донетчины появится вода

Жебривский: насосная станция ЮВД запущена, до конца дня у жителей Донетчины появится вода

Насосную станцию?? запустили в штатном режиме. Система успешно прошла тестовые испытания, вода пошла на фильтровальные станции. Сначала заполнят резервуары, и к вечеру вода будет в кранах у людей. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский. в "Фейсбуке"."Вчера ремонтники КП "Вода Донбасса" запустили малый агрегат на насосной станции №1. Сейчас вода уже дошла до Карловки к фильтровальной станции. Примерно в 10:00-11:00 планируем запустить большой агрегат, чтобы до конца суток в каждый дом пошла вода", - отметил Жебривский.

"Хочу поблагодарить всех, кто смог удержать ситуацию с водоснабжением под контролем. Спасибо ГоСЧС, местным общинам и представителям власти, благотворительным организациям, Красному Кресту и всем, кто воспринял эту беду как свою, и помогал. Совместными усилиями минимально необходимый уровень по технической и питьевой воде мы обеспечили", - добавил глава области.

Напомним, работа Южнодонбасского водопровода была остановлена в результате обстрела. Пять районов Донецкой области, около 400 тысяч человек остались без водоснабжения. В связи с этим воду в пять районов Донецкой области поставляли по графику.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх