Новости и события » Общество » Золотоноша утопил полицию в коррупции

Золотоноша утопил полицию в коррупции

Золотоноша утопил полицию в коррупции

Коррупция в полиции процветала, конечно, и при бывших руководителях главка, но расценки тех времен можно было назвать "божескими", да и "прибыль" делилась на всех.

Нынешний глава ГУНП Запорожской области Олег Золотоноша, освоившись в кресле, взвинтил поборы и работает по принципу «все решается за деньги».

Речь идет о получении разрешения на оружие в Запорожской области. Как стало известно Newsmir, "расценки" выросли в три, а то и в пять раз с приходом сотрудника УЗЭ из Днепра Золотоноши.

Так, чтобы получить разрешение на травматическое оружие для отстрела резиновых пуль (модное нынче в рамках самообороны) с запорожцев в разрешительной системе ГУНП спрашивают 300 долларов (ранее было 100).

За разрешение на гладкоствольное оружие хотят уже 2500 грн., при Ольховском это стоило 500 грн. Разрешение на нарезной карабин, к слову, на сегодня стоит 200 долларов.

Дабы у сотрудников разрешительной системы не было соблазна отхватить из этих сумм кусок, как нам стало известно, начальник ГУНП посадил своего человека, привезенного из Днепра, который тщательно следит, чтобы все деньги доходили до адресата, то есть до самого Золотоноши и никуда «мимо».

Действует это так: собрав все необходимые документы, горожанин должен пройти "собеседование" с человеком Золотоноши, где ему мягко намекают на дополнительное финансовое вливание (новые расценки выше).

Отдельный вопрос - медицинские комиссии. Никому не секрет, как быстро пройти всех врачей, в том числе и психиатра, и собрать необходимый пакет документов. Вот так и получается, что всего за 350 гривен (или около того) разрешительная медсправка на хранение и ношение оружия попадает в руки не тем людям. Выходит, что полицию не интересует психическое состояние человека, а только деньги. В этом случае можно объяснить, откуда в регионе систематически происходят инциденты со стрельбой.

Как стало известно Newsmir, о данной проблеме ОО "Комиссия по борьбе с коррупцией" направила обращение в НАБУ с требованием разобраться с беспределом в запорожской полиции.

Надеемся, руководитель запорожского ГУНП, который разъезжает на неуказанной в декларации "Maserati", умерит аппетиты и займется своими прямыми обязанностями - защитой граждан, а не усовершенствованием «старых» коррупционных схем, которые ему оставили в наследство его предшественники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх